1. Главная
  2. »
  3. Новости налоговой
  4. »
  5. «Семейный доступ» в Личном кабинете…

«Семейный доступ» в Личном кабинете помогает родителям платить налоги за несовершеннолетних детей

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что несовершеннолетние дети, имеющие в собственности объекты налогообложения, в случае отсутствия налоговых льгот, являются плательщиками имущественных налогов.

Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, исполняют обязанности по уплате налогов.

Удобным способом оплаты налогов за несовершеннолетних детей является сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (Личный кабинет) с реализованной функцией «Семейный доступ».

Чтобы подключить «Семейный доступ» необходимо:

  • быть зарегистрированным пользователем в Личном кабинете как родителю, так и несовершеннолетнему ребенку;
  • в Личном кабинете родителя в разделе «Профиль» необходимо выбрать вкладку «Семейный доступ», далее «Добавить пользователя» и ввести логин (ИНН) ребёнка, затем нажать «Отправить запрос»;
  • в Личном кабинете несовершеннолетнего в разделе «Профиль» / «Настройки профиля» нужно выбрать вкладку «Семейный доступ» и нажать кнопку «Подтвердить».

После подтверждения заявки ребенок будет включен в список несовершеннолетних детей в Личном кабинете родителя до достижения совершеннолетия.

В разделе «Налоги» в Личном кабинете родителя можно распечатать квитанцию или уплатить налоги ребенка онлайн.

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области

Поделиться:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Возможно вы пропустили