ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» (БАТЭ, Минская область) и Государственный научный центр РФ ФГУП «НАМИ» 29 сентября 2025 г на полях Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки и производства автомобильных компонентов. Об этом сообщила пресс-служба НАМИ.
«ФГУП «НАМИ» и ОАО «БАТЭ» заключили соглашение о сотрудничестве на выставке ИННОПРОМ. Беларусь. Наши предприятия будут развивать сотрудничество в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров для транспортной индустрии, осуществлять совместные разработки узлов и агрегатов автомобилей, укреплять взаимодействие при проведении научных исследований и опытно-конструкторских работ», — говорится в сообщении.
Отмечается, что соглашение не только позволит развивать совместные проекты и разработки, но и даст возможности для внедрения передовых производственных процессов. Повысится эффективность работ над высокоавтоматизированными транспортными средствами, автомобилями с гибридной электротрансмиссией, взаимодействием транспорта и дорожной инфраструктуры, ускорится внедрение передовых технологий роботизированного производства.



