1. Главная
  2. »
  3. Рынки
  4. »
  5. Автомобили Lada начали экспортировать в…

Автомобили Lada начали экспортировать в Китай и ОАЭ

Экспорт начался в январе 2017 года. На данном этапе речь идет только о внедорожнике Lada 4×4: хоть растаможка превышает вполовину стоимость автомобиля, но даже в этих условиях машина осталась конкурентной, — рассказал источник «Лайфа» на заводе «Азия Авто».

Собеседник издания подчеркнул, что партии были неединичными, в связи с чем у завода появились «определенные планы» на китайский рынок в 2017 году. Есть и интерес со стороны партнеров из Поднебесной.

 

Перспективу завод видит и на арабском рынке: «пошлина довольно невысокая — рынок открыт, отпускная цена получилась невысокой. Перспективы заманчивые».

 

«АвтоВАЗ» опроверг свое участие в поставках машин в Китай.

Это не прямые поставки «АвтоВАЗа». У вас описаны активности завода «Азия Авто» — они имеют право самостоятельно выходить на внешние рынки, — рассказали «Лайфу» в пресс-службе компании.

«Азия Авто» при участии «АвтоВАЗа» развивает завод в Усть-Каменогорске. Партнеры строят новый конвейер полного цикла мощностью 120 тысяч машин в год. На этой площадке уже выпускается седан Lada Granta, универсал и хетчбек Kalina, версии внедорожника 4х4. В 2017 году завод начнет выпуск моделей новой линейки «АвтоВАЗа» — моделей Lada Vesta и Xray, которые также стоят в очереди на экспорт в Китай и ОАЭ, отмечает издание.

Поделиться:

Возможно вы пропустили

Прокрутить вверх